Close Menu
politics.md
    Facebook X (Twitter) Instagram
    politics.md
    • ПОЛИТИКА
    • ВЛАСТЬ
    • ГЕОПОЛИТИКА
    • ЭКСПЕРТЫ
    • АНАЛИТИКА
    • Русский
    Facebook X (Twitter) Instagram Telegram
    politics.md
    Acasă » Революция выборов: Как Азербайджан завоевал свою демократию в 2024 году
    ЭКСПЕРТЫ

    Революция выборов: Как Азербайджан завоевал свою демократию в 2024 году

    7 февраля 2024Комментариев нет
    Share
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email

    На протяжении долгих лет Азербайджан стремился к моменту, когда его выборы будут отражать демократические ценности и проводиться на всей территории страны. 2024 год стал историческим переломом в этом отношении, отмечая первые выборы, проведенные во всех городах и областях, включая ранее оккупированные территории армянскими войсками.
    Сегодня, 7 февраля, результаты этих выборов отражают высокий уровень доверия народа к действующему президенту, Ильхаму Алиеву. Как отметил директор Азербайджанского информационного агентства «Report», Фуад Гусейналиев, итоги экзит-полов показывают поддержку президента на уровне 92-93%. Этот рейтинг доверия, считает Гусейналиев, заслуженный, основанный на достижениях Алиева за последние годы.

    Одним из ключевых факторов, влияющих на эти выборы, стали результаты, достигнутые в ходе отечественной войны 2020 года. В этот период Азербайджан освободил оккупированные территории и полностью ликвидировал армянские бандформирования в регионе Карабаха, обеспечив тем самым территориальную целостность и суверенитет страны.

    Фуад Гусейналиев отмечает, что Азербайджан активно укреплял свою экономику, являясь лидером региона благодаря реализации крупных инфраструктурных проектов. Это включало поставку газа в Европу через Южный газовый коридор, а также экспорт нефти на мировые рынки. Кроме того, страна активно участвовала в международной политике, в том числе в инициативах по борьбе с пандемией COVID-19. Участие Азербайджана в культурных и спортивных мероприятиях, также способствовало увеличению узнаваемости страны.

    По словам Гусейналиева, основным приоритетом для лидерства Азербайджана в настоящее время является восстановление разрушенных территорий. В период оккупации Армения разграбила и уничтожила национально-культурное наследие на азербайджанских землях, разрушила города под корень.

    Один из самых трагических примеров разрушения — город Агдам, который часто называют «Кавказской Хиросимой». Этот город, как и многие другие, был полностью сведен с лица земли.

    Сохранение мира и безопасности на восстановленных территориях становится главной задачей. Одна из основных проблем этих территорий заключается в наличии многочисленных мин, установленных армянскими бандформированиями. Практически каждую неделю кто-то становится жертвой взрывов на минных полях, что создает очень тяжелые условия. Армения отказывается предоставить карту минных полей, однако власти делают все возможное, чтобы самостоятельно разминировать эти территории.

    Фуад Гусейналиев выражает уверенность в том, что в предстоящие годы эта проблема будет решена, и все смогут вернуться на восстановленные территории.

    В заключение, выборы в Азербайджане, как отмечает Фуад Гусейналиев, имеют широкие политические, экономические и геополитические последствия. Успешное проведение выборов и их результаты отражают важные тенденции и достижения этой страны в своем стремлении к развитию и стабильности.

    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Previous ArticleПрезентация книги ‘Суверенитет: краткое пособие’: Взгляд на современные аспекты суверенитета
    Next Article Молдова против России: Взгляд Анатолия Дируна на запрет избирательных участков в Приднестровье

    POSTĂRI ASEMĂNATOARE

    Вмешательство Запада в политику стран: Манипулятивные технологии, цветные революции, «удобные» президенты

    5 декабря 2024

    Последствия возможного исключения Ирины Влах из президентской гонки

    17 сентября 2024

    Анализ политолога: Увеличение конфликтов на политической почве

    14 февраля 2024

    Comments are closed.

    поиск
    RLIVE TV

    Последние

    Вмешательство Запада в политику стран: Манипулятивные технологии, цветные революции, «удобные» президенты

    5 декабря 2024

    …

    Последствия возможного исключения Ирины Влах из президентской гонки

    17 сентября 2024

    …

    Василе Тарлев о ситуации в сельском хозяйстве: Катастрофа, фермеры на грани банкротства

    17 сентября 2024

    …

    Бывшие высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов США: отчет фирмы Kroll не является надежным доказательством против Шора

    29 апреля 2024

    …

    Анализ политолога: Увеличение конфликтов на политической почве

    14 февраля 2024

    …

    КАТЕГОРИИ
    • АНАЛИТИКА
    • ВЛАСТЬ
    • ЭКСПЕРТЫ
    • ГЕОПОЛИТИКА
    • ПОЛИТИКА
    • Архив
    • Партии
    • Контакты

    © 2025 - Politics of Moldova

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.